Разновидности мини-моек

Рубрика: Производители

Чтобы расчистить конюшни Авгия необходимы были сила Геракла, вода из двух рек и целый день времени. А все потому, что в те далекие времена еще не была придумана мини-мойка высокого давления.
История мини-моек начинается в 1984 году, когда компания Karcher выпустила на рынок первую модель HD 555, которая сразу стала популярна среди автолюбителей и хозяев частных домов. Принцип работы мойки мало ничуть не изменился с тех времен: насос высокого давления подает воду в шланг с насадкой-пистолетом, которая выдает мощную струю, смывающую все на своем пути.
Теперь можно не подметать дорожки сада, достаточно окатить их напором воды. Также легко производится чистка стен домов, открытых террас, заборов, лестниц, велосипедов и т. п. С использованием мини-мойки можно постирать ковер, вымыть мангал или гриль.
Но все же главной задачей этого устройства остается качественное мытье автомобиля. Чистый автомобиль не только великолепно смотрится, но и меньше подвержен коррозии. Многие по старинке используют при мытье машины ведро и губку, но это приводит к микродефектам корпуса.
Бесконтактное мытье является самым эффективным способом очистки автомобиля. Мыть машину на автомойках весьма накладно для семейного бюджета. Лучше потратиться один раз на собственную мойку, чтобы потом многократно сэкономить.
На современном рынке представлены два основных типа мини-моек: бытовые модели, рассчитанные на использование 2-3 раза в неделю. И профессиональные аппараты, обеспечивающие идеальную каждодневную мойку машины. Главная часть мойки- насос может быть изготовлен из пластика или металла, желательно чтоб он был разборным. Также обратите внимание на максимальную температуру воды, выдерживаемую помпой, и тип встроенного фильтра (грубый или тонкий).